Уважаемые посетители сайта МОБУ СОШ с.Веденка»
    Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа
    в здание нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан.
    Пути движения к объекту:
    Ближайшая остановка  общественного транспорта «Центральная» находится  на улице  Калинина», расстояние до МОБУ «СОШ с.Веденка» - 250 м, время движения 7 минут.
    На данном объекте находится административно-управленческий персонал, сотрудники и обучающиеся, объект доступен частично  для всех категорий маломобильных граждан.
    Крыльцо входной зоны продублировано пандусом с поручнями. Слева от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги).

В холле  здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий.
    Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Беляева Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по АХР, тел: +7 (42356) 51-1-56.
    Для детей-инвалидов, обучающихся на дому, предоставляется индивидуальный учебный план, а также возможность использования электронных образовательных ресурсов с помощью комплекта дистанционного обучения.

о специально оборудованных учебных кабинетах;

• Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель для учащихся подобрана в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 с учетом роста учащихся, имеет соответствующую маркировку, розетки промаркированы. Медицинские аптечки во всех кабинетах соответствуют требованиям. В наличии все инструкции по технике безопасности.
    • В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

об объектах для проведения практических занятий;

• о библиотеке(ах);
    • об объектах спорта;
    • о средствах обучения и воспитания;
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;
    • о специальных условиях питания;
    • о специальных условиях охраны здоровья;
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
    • об электронных образовательных ресурсах;
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.